Перейти к содержимому

Фотография

Блог модератора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#1 OFFLINE   Инокъ

Инокъ
  • Администраторы
  • 3 186 сообщений
  • 165 благодарностей
  • Регистрация 09-Январь 11

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:10

Продолжаю оптимизацию структуры форума. Многие предлагают значительно сократить количество веток главной страницы для удобной читаемости форума. По возможности стараюсь действовать в этом направлении, главное, сильно не увлекаться и не допустить смешивания разных направлений.
Ветку "Карты" сделал подфорумом литературы, думаю, это вполне логично.
Ветку "Старинные фотографии" отправил в состав "Специализации коллекционирования", т.к. речь идёт именно о коллекционировании фотографий. А несколько тем не связанных с их коллекционированием отправил в "Исторический клуб" Отмечу, что это не означает понижения статуса направления, наоборот, с фотографиями получилась очень интересная тема. Хочу выразить признательность нашим коллекционерам, которые выкладывают свои фотографии и надеюсь продолжат эту работу и дальше.

• 0

#2 OFFLINE   Инокъ

Инокъ
  • Администраторы
  • 3 186 сообщений
  • 165 благодарностей

Отправлено 07 Январь 2013 - 20:16

Ещё в "Специализации" создал подфорум "Документы и письма" так сказать, "на вырост". Естественно, речь идёт о старинных бумагах, которые реально находятся у наших форумчан как память или в коллекциях. Пока там всего одна тема, но я надеюсь ветка будет пополняться. Думаю такие предметы у многих из нас есть, если хорошенько поискать.
Возможно создания и раздела "Книги" Пока не стал его делать, т.к. нет ни одной темы. Не знаю, есть ли на форуме коллекционеры книг.

• 0

#3 OFFLINE   Инокъ

Инокъ
  • Администраторы
  • 3 186 сообщений
  • 165 благодарностей

Отправлено 08 Январь 2013 - 17:01

Немного изменил структуры раздела Реконструкция. Ничего принципиально нового, просто учёл особенности развития направления за 2 года.

• 0

#4 OFFLINE   Лесной кот

Лесной кот
  • Администраторы
  • 3 021 сообщений
  • 143 благодарностей
  • Регистрация 17-Июнь 11

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:11

Подфорум "Мое любимое хобби" переехал в качестве раздела в подфорум "Свободное общение". Причина - оптимизация главной страницы форума КК.
З.Ы. Требуется модератор подфорума "Свободное общение".

• 0

Россия, как известно, страна с непредсказуемым прошлым (с)
Si vis pacem, para bellum.

#5 OFFLINE   Агроном

Агроном
  • Форумчане
  • 220 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Регистрация 04-Февраль 11

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:13

а еще лучше пусть Агроном берет весь раздел "поисковое оборудование", а не один подраздел с магнитами.

ОБОРУДОВАНИЕ И ЭКИПИРОВКА - с охотой возьму этот раздел! Если возникнут вопросы - обращусь к "старшим товарищам" :rolleyes:

З.Ы. Требуется модератор подфорума "Свободное общение".

Могу выступить в качестве злого "антифлудера", чем обычно грешат данные разделы dry.gif Но и разумеется поддержание тем в разделах!

• 0

#6 OFFLINE   Инокъ

Инокъ
  • Администраторы
  • 3 186 сообщений
  • 165 благодарностей

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:44

По поводу экипировки это хорошо.
А вот насчет раздела свободного общения, там нам нужен серьёзный модератор с опытом работы не менее 3 лет и правила раздела опубликовать не менее, чем на 2-х листах формата А4. Ещё надо будет сформировать надзорный совет из администраторов и модераторов, а также представителей актива с правом совещательного голоса, ну и конечно комитет по борьбе с флудом из трёх-четырёх физически крепких форумчан, имеющих репутацию свыше 30 пунктов... вот тогда общение в этом разделе будет действительно свободным...
Я это к чему говорю, раздел "Свободное общение" вообще не должен модерироваться. Ну за исключением там всякого хулиганства конечно. Так что закреплять за ним модератора я думаю ни к чему. Взять шефство над разделом можно конечно по желанию, но и здесь особого смысла нет. Шефствовать это в нашем случае означает искать различные пути для развития какого-либо раздела, предлагать темы для обсуждения, интересную информацию, всячески стимулировать форумчан к тому, чтобы тоже поучаствовали в обсуждении, выложили свою информацию и т.д.

А название Курилка я выбрал именно потому, что люди изучив какую-то серьезную информацию заходят в этот раздел как бы передохнуть и перекинуться сообщениями в неформальной обстановке. И развиваются подобные разделы как правило без помощи администрации, если конечно сам форум не безлюдный. Так что предлагаю лучше сосредоточится на "профильных активах".

• 0

#7 OFFLINE   Агроном

Агроном
  • Форумчане
  • 220 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Регистрация 04-Февраль 11

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:19

Писать большие "остроумные" посты я и сам умею! Не стоит забывать, что данный раздел находится в свободном доступе и после прочитанного у людей может сложится определенное мнение о форуме! Для начала определитесь нужен модер в тот или иной раздел или нет...

Что касается предотвращения хулиганства и атак недоброжелателей на форуме... эту тему уже и я и Саня Dizel74 поднимали, но все закончилось длинными монологами от .... whistle.gif

Решайте сами, с Админов весь спрос!

• 0

#8 OFFLINE   Инокъ

Инокъ
  • Администраторы
  • 3 186 сообщений
  • 165 благодарностей

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:36

Саш, да ты зря обижаешься, я так всегда прикалываюсь и ни в чей огород камень кидать не собирался. Просто я действительно считаю, что Свободное общение модерироваться не должно. Это базовый принцип КК - максимальная открытость. Всегда был против того, чтобы в административном порядке пресекать какие-то острые и даже неприятные обсуждения. Можно конечно нацелиться на пазитифф и вечно сглаживать острые углы, но в результате получим скучный слащавый пейзаж, когда все хвалят всех, как петух и кукушка из басни. Главное, чтобы эти всякие обсуждения не мешали окружающим, вот в том числе и для них существует резервация "Курилка".
Что касается хулиганства, то уж и не вспомню когда всерьёз последний раз было. Благо это случается у нас довольно редко, если не считать попыток на халяву бросить рекламу. Да и то, после введения вопроса при регистрации долбанным рекламщикам стало в основном лень искать на него ответ. Так что особенных проблем на данный момент в этом не вижу. Может в будущем вдруг появятся осложнения, но пока беспокоится не из-за чего.
Я бы тебе лучше предложил взять раздел "Жизнь форума". 

• 0

#9 OFFLINE   Монархист

Монархист
  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • 150 благодарностей
  • Регистрация 20-Январь 11

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:05

А нельзя в Профиле сделать список тем участника, а не как сейчас-открываются последние 4 или 5 тем целиком? Я вот хотел найти одну свою тему, но через профиль сделать этого не смог(( Зачем их целиком в профиль запихивать, был бы список, жамкнул на нужную и делов.
Сделайте, если возможно. Я думаю, никто возражать не будет.

• 0
Изображение

#10 OFFLINE   Инокъ

Инокъ
  • Администраторы
  • 3 186 сообщений
  • 165 благодарностей

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:57

Раньше так и было, все темы и все сообщения, вещь очень полезная для модератора. Но с обновлением движка остались только последние. Если есть возможность вернуть - надо сделать.

• 0

#11 OFFLINE   Лесной кот

Лесной кот
  • Администраторы
  • 3 021 сообщений
  • 143 благодарностей
  • Регистрация 17-Июнь 11

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:09

Будем пробовать.

• 0

#12 OFFLINE   Лесной кот

Лесной кот
  • Администраторы
  • 3 021 сообщений
  • 143 благодарностей
  • Регистрация 17-Июнь 11

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:10

Раздел ЧИСТКА И ХРАНЕНИЕ поменял структуру и переехал в подфорум КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ.

• 0

#13 OFFLINE   Лесной кот

Лесной кот
  • Администраторы
  • 3 021 сообщений
  • 143 благодарностей
  • Регистрация 17-Июнь 11

Отправлено 12 Январь 2013 - 13:57

Предлагаю в заголовке каждого подфорума написать кто является его модератором. Сразу будет видно кто за что отвечает. Возражения есть? Для примера сейчас подписан исторический раздел.

• 0

#14 OFFLINE   Jurgen Berger

Jurgen Berger
  • Реконструкторы
  • 1 078 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12 Январь 2013 - 15:54

Предлагаю в заголовке каждого подфорума написать кто является его модератором. Сразу будет видно кто за что отвечает. Возражения есть? Для примера сейчас подписан исторический раздел.

Правильно! Поддерживаю!

• 0
Тащи из леса каждый гвоздь, ты там хозяин, а не гость!!!

#15 OFFLINE   Инокъ

Инокъ
  • Администраторы
  • 3 186 сообщений
  • 165 благодарностей

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:38

Не, это ни к чему. Пользы никакой. При открытии форума внизу страницы всегда указано, кто модератор, плюс в теме модераторы всё тоже будет расписано. Обсуждения всяких администраторских вопросов у нас открытые, желающий всегда может высказать мнение, но всё это распределение зон ответственности на самом деле существует исключительно для внутреннего потребления руководством форума. Для рядового посетителя в принципе без разницы, кто какой раздел модерирует, лишь бы на форуме был порядок. Не стоит прямо на главной странице грузить форумчан разного рода иерархией модеров. А сами мы, как и активные участники, прекрасно знаем кто за что отвечает.
Считаю очень важным не перегружать главную страницу ненужной пользователю информацией. Всё наоборот должно быть коротко и лаконично.

• 0

#16 OFFLINE   Jurgen Berger

Jurgen Berger
  • Реконструкторы
  • 1 078 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:01

Какие мы скромные!

• 0
Тащи из леса каждый гвоздь, ты там хозяин, а не гость!!!

#17 OFFLINE   Монархист

Монархист
  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • 150 благодарностей

Отправлено 13 Январь 2013 - 10:10

Админы, перенесите из Исторического-Исследования форумчан тему kot20_34 в Литературу. Потому как его исследований там и близко нет, статья инетная, да ещё и урезанная вдвое. Да и "карму" бы его от Пенталгина почистить не мешало. А то другим поснимали, а ему с какого-то ляда оставили. Непорядок.....
Пы.Сы. Тему сам перенёс, а вот с репой разберитесь.

• 0
Изображение

#18 OFFLINE   Инокъ

Инокъ
  • Администраторы
  • 3 186 сообщений
  • 165 благодарностей

Отправлено 13 Январь 2013 - 12:39

Дык репу админ не имеет права трогать. Только если хозяин просит снять, тогда допустимо. Вот по просьбе хозяев мы пенталгиновскую репу у двух людей и убрали. А kot20_34 не обращался. Впрочем, он с тех пор не заходит, так что может и нет смысла разбираться с этим.

• 0

#19 OFFLINE   Монархист

Монархист
  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • 150 благодарностей

Отправлено 13 Январь 2013 - 16:42

А нельзя в Профиле сделать список тем участника, а не как сейчас-открываются последние 4 или 5 тем целиком? Я вот хотел найти одну свою тему, но через профиль сделать этого не смог(( Зачем их целиком в профиль запихивать, был бы список, жамкнул на нужную и делов.
Сделайте, если возможно. Я думаю, никто возражать не будет.

Хотелось бы вернуться к данному вопросу. Вроде бы пробовать собирались-но пока всё в прежнем, крайне унылом виде. И сообщения также-открываются целиком и только последние. Ну никуда не годится такое!

• 0
Изображение

#20 OFFLINE   Монархист

Монархист
  • Модераторы
  • 3 686 сообщений
  • 150 благодарностей

Отправлено 13 Январь 2013 - 22:59

ОКе. Не забудьте ток.)
Сделайте ещё дополнения в тексте, мне кажется пропала часть нужных букв))
Когда кликаешь на "Активные темы сегодня" выскакивает сверху надпись

Активные публикации за последние

и чуть ниже

Опубликовано 19 сообщений за последние

Чего именно "последние"? Непонятно...

И, это....того...))) Вы когда уже определитесь, кто админ, а кто супермодер? Сведения об этом меняются постоянно. Да и мимикрировать бы перестать, а то "суперы" то зелёные, то бордовые, то ещё какие.))

• 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика